16+
Происшествия / 14 сентября 2016 19:46

В Кургане пьяный водитель сбил насмерть пешехода. 18+


14 сентября текущего года в 17:30 на улице Черняховского в Кургане произошло смертельное ДТП. Водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, двигался в сторону улицы Карбышева. Возле дома №9 он не заметил перебегающего проезжую часть пешехода. Допустил наезд, в результате которого женщина погибла на месте.

По словам очевидцев, женщина возвращалась от дочерей и перебегала дорогу в месте, где отсутствует пешеходный переход.

Начальник отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Кургану, подполковник полиции Николай Горелов: «На данном участке нет пешеходного перехода обозначенного. В настоящий момент будет проводиться медосвидетельствование, но у водителя есть признаки алкогольного опьянения. Улица оборудована, но в связи с тем, что не работает один из светильников будет составлен акт выявленных недостатков, информация будет передана в административно-техническую инспекцию».

Обстоятельства выясняются. Ведется следствие.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Снежанна

от этого места, чтобы дойти до пешеходного надо как минимум вернуться назад на 500 метров, к тому же около автобусной остановки, должен быть пешеходный переход......Да фонари в пос. Рябково очень редко когда работают ВСЕ, в основном там плохое освещение, но это водителя ни в коем случае не оправдывает... там указатель стоит 40 км....Водителя надо не только прав лешать, но и свободы по всей строгасти закона, но не в колонии поселения.....
А там столько ребятишек бегает, рядом школа..................

Ольга

Так при такой погоде даже в 17:30 уже темно и плохо видно, поэтому фонари работать обязаны. Тем более, что там постоянно бегают дети.

Материалы по теме