16+
Происшествия / 5 сентября 2016 9:16

Автоматчик в Екатеринбурге отстреливался от 30 человек

Как сообщил источник в правоохранительных органах, у 38–летнего предпринимателя Олега Ш. ещё в пятницу, 2 сентября, произошёл конфликт с жителями цыганского посёлка. На следующий день к его дому на улице Депутатской подъехали на девяти автомобилях около 30 вооружённых людей. В результате произошла двусторонняя перестрелка. Известно, что среди нападавших было трое 17–летних подростков.

Получив отпор от предпринимателя, который открыл огонь из автомата Калашникова, часть нападавших уехала, а другие сбежали, бросив на месте изрешечённые пулями открытые машины «Тойота Камри», «БМВ Х6» и ГАЗ 2705.

Восемь раненых доехали до горбольницы № 40 на «Хендэ Элантра», где один из них — 27–летний К. Штриплинг — вскоре скончался.

По предварительным данным, Олег Ш. в прошлом — участник боевых действий в горячей точке. Кроме автомата Калашникова, из которого он отстреливался, у него числится ещё три единицы нарезного оружия, один травматический пистолет и одна единица гладкоствольного оружия, сообщает life.ru.

После перестрелки Олег Ш., усадив в свой автомобиль жену и детей, выехал в сторону Челябинской области. По словам очевидцев, его машина «Тойота Королла» также имеет повреждения от пуль. Правоохранительными органами введён план «Перехват», но пока обнаружить стрелка не удалось.

На месте перестрелки специалисты нашли 18 гильз калибра 7,62 мм и 9 гильз калибра 9 мм, всего 27 гильз передали на экспертизу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме