16+
Происшествия / 22 августа 2016 12:20

Ни дня без ДТП. В Зауралье столкнулись сразу пять автомобилей

В период с 19 по 21 августа в городе Кургане и на дорогах Зауралья произошло 107 ДТП. В девяти из них пострадали четыре человека, один человек погиб.

19 августа в Кетовском районе погиб мужчина, сообщает пресс–служба областного отделения пропаганды УГИБДД. Дорожная трагедия разыгралась поздно вечером на 353 километре автомобильной дороги Екатеринбург–Шадринск–Курган.

34–летний житель Свердловской области на автомобиле ГАЗ–37054 двигался со стороны города Кургана в направлении Екатеринбурга. Во время движения водитель допустил наезд на пешехода. Предположительно 55–летний мужчина находился на проезжей части без цели ее перехода. Пешеход был одет в темную одежду без световозвращающих элементов. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте до приезда медиков. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В этот же день в Шумихе на дороге была сбита велосипедистка.

Женщина ехала по краю проезжей части на велосипеде «Форвард». Двигающийся в попутном направлении 23–летний водитель не рассчитал траекторию и наехал на пострадавшую. В результате ДТП велосипедистка получила травмы. Обстоятельства и причины ДТП также устанавливаются.

Двумя днями позже на территории Щучанского района в крупном дорожно–транспортном происшествии пострадала девочка.

11–летней ребенок сидел в одном из четырех автомобилей, пострадавших от удара иномарки.

Выяснилось, что водитель «Scania» с полуприцепом не выдержал безопасную скорость движения и допустил столкновение с впереди стоящим автомобилем «Chevrolet klan». От удара легковой автомобиль развернуло, и он врезался в стоящую впереди «Ладу». Затем водитель «Scania» столкнулся со стоящим «Hyundai Solaris», который столкнулся с впереди стоящим «Mercedes-Benz» с полуприцепом.

В результате ДТП телесные повреждения получила пассажир автомобиля «Hyundai Solaris». Девочка сидела на заднем пассажирском сидении.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме