16+
Происшествия / 5 августа 2016 13:23

Шадринская молодежь испортила городской фонтан

Что случилось с городским фонтаном? — недоумевали шадринцы, пришедшие в жаркий день четвертого августа на свое любимое место отдыха в сквер Победы.

Вместо освежающих водяных струй – высохшее дно, вместо радости – досадное удивление и предположение о причинах произошедшего, пишет портал shadr.info.

Полина, жительница города: «Даже не знаю, вчера была водная битва. Может, из-за этого?».

Что же произошло на самом деле? В комитете по городскому хозяйству версия о причинах поломки фонтана появилась довольно быстро.

Анатолий Сычугов, председатель комитета по городскому хозяйству: «Да, у нас случилась беда в городе. Самое красивое место, любимое место отдыха горожан оказалось испорченным. Несанкционированный какой-то праздник был у молодежи с купанием, играми в бассейне фонтана. И поэтому было сломано все оборудование, которое там есть».

Праздник назывался «Водяная битва», информация о нем была размещена в интернете, но пригласив участвовать всех желающих, организаторы праздника не сочли нужным подумать о возможных последствиях массового купания в фонтане.Анатолий Сычугов, председатель комитета по городскому хозяйству: «Всех возмутил этот факт вандализма: кто–то благоустраивает город, а кто–то рушит сделанное другими. Хорошо еще, что обошлось без чрезвычайных происшествий: ведь к фонтану подключено электричество, а вода — хороший проводник тока».

В этот раз все действительно обошлось без серьезных последствий, не считая сломанного оборудования фонтана. Фонтан починили, и он снова работает, возле него опять собираются горожане. Вот только возникает вопрос: почему ломают одни, а чинят за свой счет другие.

Специалист по обслуживанию фонтанов ЧП «Гаджиев»: «Переломали все, дополнительные пять фонтанчиков — все до единого переломаны были. Я больше грешил на десантников, но после их праздника все целым осталось, а вот ребятишки все переломали».

Кто должен возместить материальный и моральный ущерб, нанесенный городу? И самое главное, как предотвратить подобные происшествия? На эти вопросы ответят правоохранительные органы. Соответствующее заявление в полицию было написано сразу после случившегося.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме