16+
Происшествия / 2 декабря 2021 9:49

В Кургане поймали маньяка, нападавшего на женщин в безлюдных местах

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, кто совершал жестокие нападения на женщин в Кургане в ноябре и декабре 2020 года. Жертвы маньяка опознали своего мучителя.

Фото из материалов уголовного дела предоставлено СУ СКР по Курганской области
Фото из материалов уголовного дела предоставлено СУ СКР по Курганской области

Неизвестный мужчина в прошлом году совершил разбойные нападения на двух беззащитных женщин, при этом одну из них преступник изнасиловал. Происходило это в безлюдных местах в вечернее время. Скрывая лицо под маской, злоумышленник выслеживал одиноких прохожих, а затем, угрожая ножом, нападал и забирал всё ценное имущество. Одну из потерпевших маньяк силой уволок на пустырь и там надругался над ней.

В результате большого объема проведенной следственной, аналитической и оперативной работы эти преступления удалось раскрыть и установить подозреваемого. Обвинение предъявлено 49-летнему жителю Кургана.

- В рамках расследования уголовного дела осуществлен комплекс необходимых следственных действий, в ходе которых злоумышленник был потерпевшими опознан, - сообщили в СУ СКР по Курганской области. - Кроме того, в результате проведенных исследований генотип обвиняемого совпал с биологическими следами, оставленными им на предметах вещей потерпевших. В настоящее время по уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на закрепление доказательств причастности мужчины к указанным преступлениям. Также следователем СКР проверяется причастность обвиняемого к совершению иных возможных преступлений.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме