16+
Происшествия / 25 октября 2021 12:57

В Шадринске грабитель на костылях «пошел на дело» прямо на глазах у полицейских

В одном из магазинов Шадринска произошел нетривиальный грабеж: злоумышленник на костылях украл обувь на глазах у сотрудников полиции и попытался скрыться, но - не вышло.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области, 23 октября в полицию Шадринска поступило обращение от представителя одного из торговых объектов о совершенной накануне краже обуви. Момент попал на камеру видеонаблюдения.

Прибывшие на адрес полицейские стали проводить следственные действия, и в это время дознаватель увидел, как один из посетителей магазина достаёт из коробки пару обуви и убирает её в сумку. Полицейский обратил внимание на то, что гражданин передвигается прихрамывая, а при входе в магазин стоят костыли. Точно такие же приметы были и у подозреваемого в краже, попавшего накануне на видео. Заметив сотрудника полиции, мужчина попытался скрыться, но был настигнут.

Полицейские задержали 39-летнего неработающего жителя города, который, как оказалось, ранее уже был неоднократно судим за имущественные преступления. В совершённой накануне краже мужчина также признался.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Покушение на грабёж». Максимальное наказание за это – лишение свободы на срок до четырёх лет.

- В настоящее время фигурант задержан в соответствии со статьёй 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Дознавателем готовится ходатайство в суд о заключении подозреваемого под стражу, - добавили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Фоменко

Президента Узбекистана переизбрали в первом же туре! Kurgan.ru, вы же мониторили эту тему ранее, где новая статья ?

kurganec. ru

Иннах, отсюда!

Вера

До чего власть инвалидов довела, магазины грабят что бы выжить.

Материалы по теме