16+
Происшествия / 3 августа 2021 10:52

В Кургане известный боксер пойдет под суд за попытку изнасилования

28-летний житель Кургана попал под следствие и в скором времени предстанет перед судом. Он обвиняется по двум статьям: «Оскорбление представителя власти» и «Покушение на изнасилование».

Фото с сайта СУ СКР по Курганской области
Фото с сайта СУ СКР по Курганской области

По сообщению ряда СМИ, речь идет об известном профессиональном боксере Вазире Тамояне. Многие не верят, что подобная история могла случиться со спортсменом. Однако у следствия есть своя версия произошедшего. 22 декабря 2020 года в Кургане шел рейд по выявлению нарушений, связанных с запретом курения кальянов в ресторанах и барах в период распространения коронавирусной инфекции. В одном из караоке-баров полицейские обнаружили это нарушение и стали оформлять на хозяина заведения протокол.

- Мужчина всячески препятствовал проведению осмотра бара, а также не пускал в помещение дополнительный наряд полиции. Не желая выполнять законные требования представителя власти, злоумышленник в присутствии посторонних лиц оскорбил последнюю, - сообщает СУ СКР по Курганской области

В этом же баре ночью 11 января 2021 года произошел новый инцидент. В отдельном помещении бара молодой человек пытался изнасиловать 18-летнюю посетительницу, угрожая ей убийством.

- В связи с тем, что потерпевшая громко кричала и активно оказывала сопротивление, а также благодаря вмешательству ее подруги, обвиняемому не удалось довести свои преступные действия до конца, - пояснили в региональном Следственном управлении. - Покинув бар, девушка обратилась за помощью к сотрудникам Росгвардии, которых встретила на улице.

Сейчас у следствия собрано достаточно доказательств вины спортсмена для передачи уголовного дела на рассмотрение в суд. Уголовным кодексом за указанные деяния предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Комар

Это не известный боксер, а о......я рожа.

Материалы по теме