16+
Происшествия / 2 августа 2021 9:57

Жительница Кургана продала квартиру и перевела мошенникам 2,5 млн рублей

71-летняя женщина лишилась всех денег с продажи квартиры, поверив аферистам. Она отдала злоумышленникам 2,5 млн рублей, но поняла, что ее обманули, только на следующий день.

Фото ИА KURGAN.RU
Фото ИА KURGAN.RU

Жительница Кургана обратилась в отдел полиции №3 и рассказала, что ей позвонили якобы из банка и сказали, что кто-то из недобросовестных сотрудников кредитной организации пытается похитить средства с ее банковского счета. Чтобы этого не допустить, ей нужно перевести их на безопасных счет. При этом злоумышленники настоятельно просили никому не сообщать о происходящем.

Женщина сняла деньги со счета в банке и перечислила на абонентские номера, продиктованные ей аферистами по телефону. До последнего она была уверена, что таким образом спасает свои деньги, что имена сотрудников банка и телефоны, с которых они звонили - всё настоящее. Об этом она сказала и в беседе с полицейскими. - По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется розыск преступников, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

В полиции также напоминают, что самый простой способ не стать жертвой телефонных мошенников - не отвечать на незнакомые номера.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме