16+
Происшествия / 11 июня 2021 7:47

Потерявшего память пенсионера нашли в лесу: прятался от людей за кустами и деревьями

В Курганской области поиски пропавшего человека увенчались успехом. Пенсионер, страдающий потерей памяти, был найден в лесополосе.

Фото ИА KURGAN.RU
Фото ИА KURGAN.RU

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в дежурную часть ОМВД России по Далматовскому района обратилась жительница села Новопетропавловское. Она сообщила, что ее 78-летний муж, у которого имеются проблемы с памятью, примерно в пять часов вечера вышел из дома на прогулку, но назад так и не вернулся.

На поиски пожилого человека вместе с полицейскими отправились неравнодушные местные жители. Поисковые группы прочесывали местность и ближайшие населенные пункты.

- На вторые сутки старшему оперуполномоченному отделения уголовного розыска ОМВД России по Далматовскому району капитану полиции Алексею Лепунову от бдительных граждан поступила информация о том, что в лесополосе, расположенной в четырех километрах от села, ходит мужчина преклонного возраста и при виде людей прячется за кусты и деревья, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Полицейский сразу отправился по указанным координатам и обнаружил там пропавшего мужчину. Дедушка шел по лесу, не ориентируясь в пространстве и не воспринимая действительность.

Старший оперуполномоченный отвез его в районную больницу. После того, как пенсионера осмотрели медики, супруга забрала его домой. Сейчас он в безопасности, его жизни и здоровью ничто не угрожает.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме