16+
Происшествия / 11 февраля 2021 9:22

Пьяный угонщик устроил беспредел на дороге. Полицейские задержали его во время ночной погони

По улицам Кургана накануне ночью наряд ДПС устроил погоню за пьяным угонщиком. Только чудом из-за этого лихача никто не пострадал.

Полицейские во время патрулирования улиц заметили автомобиль, который двигался с нарушениями ПДД и через громкоговоритель потребовали водителя остановиться. Но тот продолжал мчать на красный.

Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области
Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области

- Во время преследования злоумышленник спровоцировал ДТП со служебным автомобилем и продолжил движение по встречной полосе, подвергая риску других участников движения, - рассказали в Госавтоинспекции региона.

Лихач попытался скрыться во дворах. Но наряд ДПС настиг его. Тогда он выскочил из машины и решил удрать, однако был задержан инспектором.

Было очевидно, что мужчина находится под воздействием алкоголя. А при осмотре машины полицейские обнаружили, что одно из боковых стекол разбито, а из рулевой колонки торчат провода.

Выяснилось, что мужчина – житель Тюменской области, управлял угнанным автомобилем, в нетрезвом состоянии, не имея водительского удостоверения.

На него составлена куча протоколов. Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме