16+
Происшествия / 20 января 2021 9:12

Полицейские нашли пропавшего дедушку: пенсионер лежал на снегу и замерзал

В Курганской области полицейские спасли 80-летнего дедушку, который едва не замерз насмерть.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Курганской области
Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Курганской области

О пропаже пожилого человека, страдающего потерей памяти, в МО МВД России «Притобольный» сообщили его родные. Он исчез днем 15 января - ушел в магазин и не вернулся.

Сотрудники полиции немедленно приступили к поискам человека: обошли дома и дворы, проверили магазины, обследовали дороги и поля у населённого пункта. На улице уже стемнело, плохая погода и сильный ветер практически не оставляли шансов найти хоть какие-то следы на снегу. Однако едва заметный след обуви полицейским все же удалось обнаружить. Он вел в сторону оврага.

- На краю села участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Притобольный» капитан полиции Андрей Скоков и оперуполномоченный МО МВД России «Притобольный» старший лейтенант полиции Роман Головин обнаружили пропавшего мужчину, который лежал на снегу и замерзал, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Полицейские сразу же подхватили дедушку и отвезли его в больницу, где ему оказали помощь медики. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме