16+
Происшествия / 9 января 2021 9:00

Гость стал домогаться хозяйку на глазах у ее мужа и получил топором по голове

В Курганской области 56-летний житель села Половинное заступился за честь своей женщины - он буквально спас ее от насилия, но теперь пойдет под суд за покушение на убийство.

Фото с сайта http://pfgfx.ru/pravo
Фото с сайта http://pfgfx.ru/pravo

По данным СУ СКР по Курганской области, вечером 4 января в доме обвиняемого были гости, все выпивали и отмечали новогодние праздники. Однако во время посиделок произошел крайне неприятный инцидент. Хозяин стал очевидцем того, как один из гостей пристает к его женщине и силой пытается склонить ее к интиму. От увиденного мужчина пришел в ярость и схватил топор. Он нанес обухом несколько ударов по голове обидчика своей сожительницы, проломив ему череп. Остальные гости ринулись разнимать их. Им удалось оттащить хозяина от «несостоявшегося насильника». Раненый в тяжелом состоянии был госпитализирован в медучреждение, а хозяин дома задержан полицейскими на месте происшествия.

- В настоящее время обвиняемый по ходатайству следователя заключен под стражу. В рамках следствия устанавливаются все обстоятельства случившегося, - сообщили в СУ СКР по Курганской области.

Отметим, что домогавшийся хозяйки гость тоже ответит за свое злодеяние: на 63-летнего потерпевшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей). По данным фактам ведется следствие.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме