16+
Происшествия / 26 ноября 2020 9:13

Шадринский «путешественник» украл из тюменского офиса 1 млн рублей

Житель Шадринска предстанет перед судом в г.Ишим Тюменской области, где он, будучи проездом, сумел украсть миллион.

Фото ИА KURGAN.RU
Фото ИА KURGAN.RU

Как рассказала Елена Мельникова, старший помощник прокурора Тюменской области, инцидент произошел в ночь на 21 июля 2020 года. Зауралец специально приехал в Ишим , чтобы обокрасть офис коммерческой фирмы. В начале июля он был в этом городе проездом и почему-то полагал, что раз он совершит преступление за пределами Курганской области, то его не найдут и ему удастся избежать наказания.

«Гастролер» под покровом ночи проник в офис организации и похитил чемодан со спутниковой геодезической аппаратурой стоимостью 150 тыс. рублей, а также более 1 млн. рублей сотрудницы, которая хранила свои накопления на работе в одном из ящиков стола.

- Открыть его не составило сложности, так как ключ лежал в другом ящике, - пояснила Елена Мельникова. - А вот над вскрытием сейфа шадринцу пришлось потрудиться, но ценностей и денег в нем не оказалось.

Зато на сейфе остался потожировой след похитителя - по нему и установили вора. 31 августа он был задержан в г. Екатеринбурге, куда прилетел из г.Сочи, и впоследствии заключен под стражу. Аппаратуру в ходе следствия вернули организации.

На данный момент материалы уголовного дела переданы в Ишимский городской суд Тюменской области. За кражу в особо крупном размере с незаконным проникновением зауральцу «светит» до 10 лет колонии и штраф до 1 млн рублей.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме