16+
Происшествия / 24 сентября 2020 11:02

Месть бывшего: пьяный мужчина поджег шторы в квартире экс-подруги

После расставания с возлюбленными некоторые начинают так чудить, что превращают жизнь своих бывших в сущий кошмар. Так «переклинило» и 28-летнего зауральца, который расстался с девушкой.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, пьяный мужчина приехал в гости к своей бывшей подруге в Варгашинский район, но не застал ее дома. Тогда он залез в ее квартиру через окно и позвонил ей на мобильный, пригрозив, что сейчас спалит ее дом.

Потерпевшая сообщила об этом звонке в полицию. На адрес прибыли полицейские и задержали мужчину, который уже успел облить лаком подоконник и шторы в квартире и поджечь их. Материальный ущерб составил восемь тысяч рублей.

На поджигателя возбудили уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

— За неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции в соответствии с частью 1 статьи 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях судом фигуранту назначено наказание в виде административного ареста, - добавили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме