16+
Происшествия / 7 сентября 2020 12:19

За день на трассе «Иртыш» случилось две аварии с большегрузами - обе со смертельным исходом

6 сентября на трассе «Иртыш» произошло две аварии с разницей в несколько часов. В обоих случаях погибли и пострадали люди.

По сообщению Госавтоинспекции Курганской области, первое ДТП произошло днем около двух часов в Юргамышском районе на 202 километре трассы. 35-летний житель Республики Башкортостан на автомобиле «Мицубиси Лансер» не справился с управлением и выехал на встречную, где столкнулся с фурой «Скания» с полуприцепом. За рулем большегруза был 45-летний житель Новосибирской области, он в аварии не пострадал.

Водитель легковушки и его 35-летний с травмами госпитализированы в ГБУ «Юргамышская центральная районная больница», 36-летнему мужчине назначено амбулаторное лечение. Еще один пассажир, молодой человек в возрасте 27 лет, который сидел во время поездки на переднем пассажирском сиденье, скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу.

— В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.3 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), - сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области. - Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В тот же день, уже на 302 километре этой трассы в 19:50 произошла еще одна страшная авария. 42-летний житель Кетовского района, находясь за рулем автомобиля Datsun on-DO, на перекрестке стал выезжать со второстепенной дороги, не пропустив при этом КамАЗ 5490-S5, у которого было преимущество. За рулем грузовика находился 52-летний житель Чувашской Республики.

Дальнобойщик не пострадал. Водитель иномарки скончался на месте ДТП до приезда медиков. Двое его пассажиров - 42-летняя женщина и 5-летний мальчик госпитализированы в ГБУ «Варгашинская ЦРБ». Ребенок перевозился в детском удерживающем устройстве сзади справа, был пристегнут ремнем безопасности.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

Фото с места ДТП в Юргамышском и Варгашинском районах предоставлены УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме