16+
Происшествия / 31 августа 2020 9:23

Рецидивист, отсидевший 19 лет, устроил новую кровавую бойню

В Кургане 45-летний рецидивист, который 19 лет провел за решеткой, вновь отправится на зону на долгий срок: на воле он устроил очередную кровавую бойню, один из потерпевших погиб.

Фото из материалов уголовного дела предоставлено СУ СКР по Курганской области.
Фото из материалов уголовного дела предоставлено СУ СКР по Курганской области.

Как сообщает СУ СКР по Курганской области, в феврале обвиняемый вместе со своей сожительницей пришли к знакомым, где распивали спиртное. В ходе застолья он приревновал свою подругу к одному из находившихся там же гостей и схватился за нож. Ревнивец нанес им несколько ударов «сопернику», но тут вмешался хозяин. Он попытался отстранить разъяренного мужчину от раненого и ему это удалось: потерпевший сумел выбежать на улицу, где ему вызвали скорую и оказали медпомощь. А вот для хозяина квартиры все закончилось фатально: вооруженный ножом гость переключился на него, избил и нанес множество ножевых ранений. Мужчина скончался на месте происшествия.

Злоумышленник после всего, что натворил, попытался скрыться, но был задержан сотрудниками ППС, патрулировавшими ближайшую территорию.

— Следует обратить внимание, что обвиняемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение ряда преступлений, в том числе убийства, и был осужден к лишению свободы на 19 лет. Из колонии мужчина освободился в 2016 году, - рассказали в СУ СКР по Курганской области. - При этом, решением районного суда в отношении него был установлен административный надзор на срок 8 лет, предполагающий ряд ограничений, которые им были нарушены.

Таким образом, судить рецидивиста на этот раз будут за убийство, покушение на убийство двух лиц и уклонение от административного надзора. В ближайшее время его дело рассмотрят в суде.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.

Евгения

Да, получается государство не защищает граждан от подобных преступников

Дуся

Зачем этих ублюдков вообще выпускать на свободу ?

Материалы по теме