16+
Происшествия / 30 августа 2020 10:53

В Заозерном парень с девушкой устроили разбойное нападение на магазин

В Кургане на один из продуктовых магазинов в Заозерном ночью было совершено разбойное нападение.

Фото с сайта pikabu.ru
Фото с сайта pikabu.ru

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, в магазин зашли парень с девушкой и, пригрозив ножом продавцу, забрали из кассы более 3 тысяч рублей, а также прихватили с собой спиртное и сигареты, после чего скрылись в неизвестном направлении. Как только налетчики исчезли, потерпевшая сразу позвонила в полицию.

Прибывшие на место происшествия полицейские изучили запись с камеры видеонаблюдения в магазине и изъяли следы пальцев рук. Уже через несколько часов опера с нарядом Росгвардии задержали подозреваемых. Ими оказались 21-летние жители областного центра, которые после налета на магазин поймали такси и уехали домой. Часть похищенного у парочки изъята.

- По данному факту в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области. - В настоящее время граждане задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме