16+
Происшествия / 11 августа 2020 9:44

Бузотер, который всех достал, посидит пару лет в колонии

24-летний житель Кургана по приговору суда отправится в колонию, где немного остудит свой пыл. Бузотер достал и простых жителей, и сотрудников полиции своими выходками.

Фото из материалов уголовного дела предоставлено СУ СКР по Курганской области.
Фото из материалов уголовного дела предоставлено СУ СКР по Курганской области.

Как рассказали в СУ СКР по Курганской области, в ночь на 14 января пьяный мужчина в подъезде дома №62А по ул.Красномаячная в Кургане оскорблял при посторонних сотрудника ППС, высказывая в его адрес грязные ругательства. Наряд прибыл по вызову местных жителей, сообщивших в правоохранительные органы об инциденте, который в подъезде учинил обвиняемый.

Когда дебошира повезли в отдел, тот предложил отпустить его с миром, а за это он отдаст свой сотовый телефон и 5 тысяч рублей. Так в свою «копилочку» он добавил статью о мелком взяточничестве.

Спустя десять дней парень вновь напился и не смог без «приключений»: прямо с утра он совершил угон припаркованного автомобиля «ЗИЛ» на улице Климова. Пассажирскую дверь он открыл через незапертую форточку, уселся за руль, дыша на стекла перегаром, и дал по газам.

— В ходе предварительного следствия молодой человек свою вину в совершении инкриминируемых деяний признал, в содеянном раскаялся, - сообщили в СУ СКР по Курганской области.

Суд приговорил его к 2 годам 6 месяцам колонии строгого режима. На данный момент приговор еще не вступил в законную силу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме