16+
Происшествия / 3 июля 2020 11:34

В Кургане сегодня утром столкнулись автобус и легковушка, пострадали 6 человек

В центре Кургана сегодня утром произошло ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля, несколько человек пострадали. Зажатых в легковушке людей деблокировали спасатели.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Курганской области.
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Курганской области.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области, сообщение об аварии на перекрестке улиц Климова-Кирова поступило в 09.42. К месту происшествия незамедлительно были направлены силы и средства пожарно-спасательной части №4.

По прибытию было установлено, что произошло столкновение автобуса ПАЗ и легкового автомобиля «Хонда Интегра». В автобусе находилось семь пассажиров, в том числе ребенок. Из них, по данным медицинских служб, четверо пострадали. Ребенок, к счастью, остался невредим.

Помощь спасателей понадобилась водителю и пассажиру иномарки «Хонда». Их от удара зажало в салоне разбитого авто. Сотрудники чрезвычайного ведомства провели деблокировку пострадавших с помощью гидравлических аварийно-спасательных инструментов и передали их медикам.

В ГИБДД города Кургана уточнили, что за рулем иномарки находилась женщина, она выезжала со второстепенной дороги и не уступила путь автобусу. Обстоятельства ДТП выясняются.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме