16+
Происшествия / 2 июля 2020 8:59

По факту гибели рабочих в Заозерном от удара током возбудили уголовное дело

Следственный комитет, проверив все обстоятельства гибели рабочих в Заозерном на территории одного из автосервисов, нашел основания для возбуждения уголовного дела.

Фото с места происшествия предоставлено СУ СКР по Курганской области.
Фото с места происшествия предоставлено СУ СКР по Курганской области.

Напомним, трагедия произошла днем 29 июня на проспекте Голикова в Кургане. Трое рабочих передвигали металлическую вышку и задели электрические провода. Двое скончались на месте от сильнейшего удара током.

— Третий мужчина в результате поражения электричеством получил травму ноги, - рассказали в СУ СКР по Курганской области. - В ходе следствия установлено, что перед проведением строительных работ потерпевшие не были проинструктированы надлежащим образом и вели работы в отсутствие необходимых условий по охране труда.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». В настоящее время проводятся следственные действия, назначен ряд экспертиз. По итогам расследования будет дана уголовно-правовая оценка деятельности сотрудников организации, в том числе ее руководства, ответственных за соблюдение безопасности и охрану труда.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме