16+
Происшествия / 31 марта 2020 10:07

Женщина, обидевшая пенсионерку, чуть не лишилась нового авто

35-летняя жительница Кургана едва не лишилась своего новенького автомобиля после того, как обидела пожилую женщину.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

В пресс-службе УФССП России по Курганской области рассказали, что между молодой женщиной и пенсионеркой случился конфликт. Оппонентка ударила и толкнула бабушку, за это суд обязал ее выплатить ей компенсацию - несколько десятков тысяч рублей.

Однако о содеянном женщина, похоже, ничуть не сожалела и платить не собиралась. Она уклонялась от решения суда, и судебные приставы наложили арест на счета должницы.

Тем не менее, это никак не помешало гражданке купить дорогой автомобиль. Об этом стало известно приставам. Поскольку по повесткам на прием женщина не приходила, в отдел ее доставили судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Когда она, наконец, оказалась в отделе, судебный пристав-исполнитель объяснила ей, чем грозит отказ от погашения задолженности, в частности, арестом новой машины.

Перспектива лишиться автомобиля из-за произошедшего пришлась должнице не по нраву и она в тот же день выплатила все, что была должна пенсионерке. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме