16+
Происшествия / 28 января 2020 15:43

В Кургане за сутки сбили троих пешеходов

В Кургане за сутки произошло три аварии с участием пешеходов. Причем пешеходы зачастую сами не думают о собственной безопасности, нарушают правила и в итоге оказываются в лучшем случае в больнице, в худшем - на том свете.

Фото с места ДТП предоставлено ОГИБДД УМВД России по г.Кургану.
Фото с места ДТП предоставлено ОГИБДД УМВД России по г.Кургану.

Так, по данным городской Госавтоинспекции, на улице Рылеева по собственной неосторожности пострадал юный пешеход. В 7 часов 40 минут 38-летний мужчина на автомобиле МАЗДА сбил 13-летнего подростка, который переходил дорогу в неустановленном для этого месте. В результате происшествия школьник получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

А вечером в 18 часов 35 минут на улице Омская в районе дома № 156А 39-летний курганец на автомобиле НИССАН-МАРЧ сбил 59-летнего жителя Кетовского района, переходившего проезжую часть в неположенном месте. У пешехода были признаки алкогольного опьянения. Мужчина с телесными повреждениями госпитализирован в ГБУ «Городская больница №2».

Чуть позже, в 19 часов 20 минут в районе дома № 122 на улице Бурова-Петрова 27-летний водитель на автомобиле АУДИ сбил 46-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Теперь она в больнице.

Следует отметить, что все дорожно-транспортные происшествия произошли в темное время суток. Световозвращающих элементов на одежде пешеходов не имелось.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Света

Ладно, когда в неположенном месте переходят дорогу, ну а на нерегулируемом то переходе зачем людей сбивать, явно тут водитель виноват, всё спешат, притормозят на две секунды и дальше гнать, так то зима, скользко, невозможно побыстрому перейти дорогу.

Ольга

Странная у вас, Светлана, логика. Сбивать специально никого не надо, ни на переходе, ни в неположенном месте, я думаю, что во всех случаях пешеходов сбили ненамеренно. Темно, световозвращающие элементы на одежде отсутствуют, да и машину мгновенно не остановишь. Даже идя по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что водитель тебя заметил и пропускает!

Материалы по теме