16+
Происшествия / 28 января 2020 14:34

Ревнивец убил соперника и по просьбе женщины вернулся на место преступления

Женщина оставила двух мужчин разбираться в чувствах к ней, но даже не могла предположить, что из этого получится.

Фото с сайта www.iz.ru.
Фото с сайта www.iz.ru.

Ссора мужчин на почве ревности — это всегда страшно. Одна из таких закончилась ужасной трагедией. В октябре прошлого года 49-летний житель села Иковка Кетовского района гостил со своей бывшей сожительницей у их общего знакомого. Там визитера вдруг обуяла ревность, и он начал ссору. Гость сначала пригрозил приятельнице, что ей не жить, если она свяжется с кем-то другим, а затем ясно дал понять хозяину квартиры, что убьёт и его. Перепуганная женщина, от греха подальше, решила спешно уйти, оставив мужчин разбираться самим. Да так торопилась, что оставила свои личные вещи (этот момент ещё сыграет свою роль в этой истории).

Ситуация после ее ухода только продолжала накаляться — гость напал с ножом на своего товарища. Ранения в лицо и шею оказались смертельными.

Уходя из квартиры, злоумышленник закрыл её снаружи на ключ. Однако на место преступления пришлось вернуться, так как подруга попросила забрать её забытые вещи.

Вскоре мужчина был задержан и дал признательные показания. По информации Следственного управления СК РФ по Курганской области, сейчас расследование уголовного дела завершено, злоумышленник ожидает суда за угрозу убийством, убийство и незаконное проникновение в жилище.

Автор: Лидия Суслова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме