16+
Происшествия / 28 января 2020 11:39

Извращенцу, который демонстрировал свой половой орган детям, дали 18 лет тюрьмы

51-летнему жителю Кургана вынесли приговор: ближайшие 18 лет он проведет за решеткой за то, что неоднократно показывал детям свой половой орган.

Фото из материалов уголовного дела предоставлено СУ СКР по Курганской области
Фото из материалов уголовного дела предоставлено СУ СКР по Курганской области

В прокуратуре Курганской области рассказали, что летом 2010 года злоумышленник демонстрировал половые органы 5-летней девочке, а в январе 2019 года возле школы №14 города Кургана, уже имея за плечами судимость за аналогичное преступление, вновь взялся за старое. Извращенец «предъявил» свои половые органы 8-летней школьнице.

В СУ СКР по Курганской области пояснили, что личность его удалось быстро установить благодаря тому, что он попал в объективы видеокамер, когда скрывался с места преступления, а информация в СМИ распространилась довольно быстро, и люди опознали его по фото.

Курганский областной суд признал его виновным в преступлениях против половой неприкосновенности малолетних и с учетом степени общественной опасности приговорил к 18 годам колонии особого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними, на срок 10 лет.

На данный момент приговор еще не вступил в законную силу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме