16+
Происшествия / 11 декабря 2019 15:27

Подростки предстанут перед судом за кражу коллекции монет

В городе Макушино Курганской области будут судить подростков за кражу коллекции монет, которую они стащили у местной жительницы.

Фото с сайта www.novosibirsk.doski.ru.
Фото с сайта www.novosibirsk.doski.ru.

Двое ребят узнали, что хозяйка коллекции находится в отъезде и вернется домой еще не скоро. Через окно они забрались в ее частный дом, откуда вынесли сотовые телефоны и коллекцию монет разных государств и времен.

Во время отсутствия хозяйки за пустующим жильем приглядывали ее родственники. Они-то и обнаружили, что в доме побывали воришки.

Как сообщили в СУ СКР по Курганской области, в ходе следствия удалось достоверно установить причастность подростков к преступлению. Оба юноши уже достигли возраста уголовной ответственности, но ума ребята, конечно, нажить еще не успели. А судить их будут по статье с грозным названием «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище». Дело уже направлено в суд на рассмотрение. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 тысяч рублей, в худшем случае парням светит лишение свободы на срок до шести лет.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Александр

«но ума ребята, конечно, нажить еще не успели. А судить их будут по статье с грозным названием «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище»

Автор жжет!!!! Катайцева плохо обучила???

Материалы по теме