16+
Происшествия / 5 декабря 2019 18:24

Ад на трассе «Иртыш»: фура снесла два автомобиля, машины вспыхнули. Есть жертвы

Сегодня днем, 5 декабря, около половины четвертого на 232 километре трассы «Иртыш» в Кетовском районе произошла жуткая авария.

Как сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области, большегруз, двигавшийся со стороны Челябинска в направлении Кургана, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Газель», который далее врезался в легковой автомобиль ВАЗ-2107. От удара машины разметало по дороге и они тут же вспыхнули. Фура с полуприцепом улетела в кювет.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области, в 15:42 удалось ликвидировать возгорание, общая площадь пожара составила 14 квадратных метров. На дороге организовали реверсивное движение.

19-летний пассажир «Газели» погиб на месте ДТП, водители двух транспортных средств и пассажир легкового автомобиля доставлены в больницу. Водитель большегруза не пострадал.

На месте работает оперативно-следственная группа. Обстоятельства и причины дорожной трагедии устанавливаются.


Фото с места ДТП предоставлены ГУ МЧС России по Курганской области и УГИБДД УМВД России по Курганской области

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Евгений

Доброго дня всем!!!! Как говорится, "Тише едешь, дальше будешь"!!!! На тот свет всегда успеть можно, там круглосуточно принимают!!!!!! А 80 ехать и надо, красное и белое просто соблюдают скоростной режим им браво, вчера был гололёд на трассе, куда на фиг гнать, если машину потащило по льду хрен ты её остановишь, ни какие шипы тебя не спасут, так что товарищи водители будьте бдительны и осторожны на дорогах. Всем удачи

Татьяна

Какая жуть... Когда правительство движение фур на дорогах ? Одни аварии от них...Людям просто ездить стало негде.

Дмитрий

Вы Татьяна рот бы прикрыли. Если фур не будет что жрать то будете. Где сказано что 100% вина водителя большегруза? Гонщиков на легковых хватает. Я за дальнобоя стоять горой буду сам дальнобой!

Материалы по теме