16+
Происшествия / 18 октября 2019 11:07

С топором и нецензурной бранью на судебного пристава

В январе текущего года сотрудники Кетовского районного отдела судебных приставов при исполнении служебных обязанностей столкнулись с угрозами применения насилия со стороны должника.

Фото с сайта www.infpol.ru.
Фото с сайта www.infpol.ru.

В тот день они пришли к нему домой, чтобы изъять арестованное имущество. 56-летний мужчина задолжал более 50 тысяч рублей физлицу и налоговой службе. Должник знал, что если не рассчитается, то оставленное у него на ответственном хранении имущество будет изъято и передано на реализацию.

Однако такой ход событий мужчина воспринял в штыки. Судебных приставов он встретил агрессивно и стал выталкивать их за ограду двора. Затем, сопровождая свои действия нецензурной бранью в адрес представителей власти, схватил топор и попытался напасть на судебного пристава.

Успокоить неплательщика и изъять имущество удалось только после прибытия сотрудников группы быстрого реагирования. А в отношении жителя Курганской области возбудили уголовное дело.

В сентябре суд вынес гражданину приговор, а в октябре он вступил в законную силу. Приняв во внимание возраст подсудимого, суд принял решение назначить ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно..

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме