16+
Происшествия / 19 сентября 2019 10:07

Курганец получил пожизненное. Среди его преступлений — изнасилование и убийство ребенка

45-летний уроженец Курганской области получил пожизненный срок: к такому наказанию его приговорил Свердловский областной суд. Отморозок признан виновным в серии разбойных нападений, убийстве пенсионерки, изнасиловании и убийстве ребенка.

От рук неоднократно судимого зауральца в 2018 году с августа по сентябрь пострадали четыре женщины, один мужчина и маленькая девочка, двое из его жертв убиты. Преступления были совершены в Екатеринбурге, Челябинске и Каменск-Уральском.

Злоумышленник нападал на реализаторов продовольственных товаров, наносил своим жертвам удары газовым ключом или молотком, после чего похищал выручку.

Последний эпизод произошел в Каменске-Уральском. Туда мужчина прибыл, скрываясь от правоохранительных органов Челябинска. В Каменске-Уральском у одного из магазинов он познакомился с 36-летним мужчиной, чтобы выпить с ним спиртного. Новый знакомый злоумышленника оказался гостеприимным человеком, который тогда еще ничего не подозревал: оба отправились к нему домой. В ходе застолья, по версии следствия, гость оглушил хозяина жилища. Тот потерял сознание, злоумышленник решил, что убил его и стал обыскивать дом. Он похитил 19 тысяч рублей, а перед уходом изнасиловал и утопил в ванной 9-летнюю девочку, дочь сожительницы потерпевшего, сообщает Свердловский областной суд.

Свою вину подсудимый признал. Психиатрическая экспертиза заключила, что он вменяем, то есть, совершая преступления, он осознавал свои действия.

Остаток своей жизни он проведет в колонии особого режима. На данный момент приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в течение 10 дней.

Видео и скриншоты с видео Следственного комитета РФ.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Слава

коментарий ему не нужны,если он зону топтал,по понятий ему смотрящий объяснял,по СИЗо,по лагерю,то он не мужик,а конченая тварь,причём здеь ребёнок,она тольо начала входить во вторую стадия развития,ей всего 9 лт,зачем ей жизнь ломать

Авик

Вот ублюдок, чтобы тебя на зоне также изнасиловали и убили козла, животное токого уровня не может жить и дышать общийм воздухом, умри тварь

Материалы по теме