16+
Происшествия / 13 сентября 2019 13:15

В Кургане ограблен комиссионный магазин

В одном из комиссионных магазинов Кургана накануне днем произошло ограбление. Двое мужчин зашли в торговую точку, один из них попросил примерить золотые украшения. Разглядывая, как на нем блестит золото на сумму около 58 тысяч рублей, посетитель вдруг развернулся к выходу, вместе с приятелем они запрыгнули в машину и уехали в неизвестном направлении.

Фото с сайта borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru
Фото с сайта borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru

Работник магазина запомнил госномер автомобиля и сообщил о случившемся в полицию. На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Личности водителя и владельца автомобиля были установлены. На задержание преступника были ориентированы все наряды полиции региона. В этот же день по подозрению в совершении грабежа полицейскими ОБДПС ГИБДД в Тюменской области был задержан 35-летний ранее судимый гражданин. Его доставили в Курган. Похищенное изъято.

В отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж», злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе городской полиции.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме