16+
Происшествия / 22 августа 2019 12:18

Обчистить павильон вору помогла обычная зажигалка. Еще и не всё украденное понравилось

В Кургане полицейские задержали вора, который опустошил продуктовый павильон, да еще и выбросил часть украденного просто потому, что не понравилось.

Фото с сайта nesvizh-news.by
Фото с сайта nesvizh-news.by

В правоохранительные органы обратилась продавец с сообщением о том, что из подсобки магазина пропал кошелек, банковская карта, магнитофон и наличные в сумме более 4 тысяч рублей.

Как оказалось, дверь подсобного помещения не была закрыта на ключ, а только подвязана веревкой. Такой «удачей» и воспользовался вор. С помощью обычной зажигалки он спалил веревку и оказался в магазине, откуда забрал деньги и ценные вещи. Правда, магнитофон ему не понравился и он выбросил его в кустах неподалеку от павильона. А вот деньги до момента задержания полицией успел потратить на личные нужды.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, злоумышленником оказался 42-летний неработающий ранее судимый местный житель. Часть похищенного у него изъята.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит новый срок — до пяти лет. Своей дальнейшей судьбы он дожидается под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме