16+
Происшествия / 14 августа 2019 11:36

Юнцы, уходя от погони на угнанном авто, не вписались в поворот

В Кургане росгвардейцы задержали двух юных угонщиков, которые разбили чужую машину и до последнего надеялись, что сумеют убежать - от стражей порядка и от ответственности.

Наряд, задержавший угонщиков/Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области
Наряд, задержавший угонщиков/Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области

Как рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области, поздним вечером 12 августа в Кургане нарядам вневедомственной охраны поступила ориентировка об угоне автомобиля ВАЗ-2106. В городе был объявлен план «Перехват». Сотрудники Росгвардии обнаружили угнанный автомобиль, который мчался на огромной скорости по улице Свердлова, и стали преследовать его, передав сослуживцам информацию о направлении движения подозреваемых.

При повороте на улице Бажова злоумышленники не вписались в него и врезались в забор. Тогда они повыскакивали из разбитой машины и бросились наутек. Но далеко убежать им не удалось. В это время наряд вневедомственной охраны в составе старших сержантов Сергея Иконникова и Бахтияра Игибаева перекрыл двум подозреваемым дорогу и задержал их. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа и наряд ДПС.

Угонщиками оказались 18-летние парни из Белозерского района, судимостей у юношей нет. Автомобиль с механическими повреждениями возвращен владельцу.

По факту угона возбуждено уголовное дело, молодым людям грозит до пяти лет лишения свободы.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме