16+
Происшествия / 26 июля 2019 14:38

Пенсионер устроил у себя дома резню и запер раненых в своей квартире

В Кургане 67-летнему пенсионеру, устроившему резню в своей квартире, вынесли приговор с участием присяжных заседателей.

Фото с сайта www.info.sibnet.ru.
Фото с сайта www.info.sibnet.ru.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, в ночь на 25 октября прошлого года пенсионер в своей в квартире по ул. К. Маркса в Кургане выпивал со своими знакомыми. Между мужчинами произошел конфликт, и хозяин, взяв нож, нанес три удара в живот одному из гостей, один удар пришелся в бедро. Рядом находился друг пострадавшего, который бросился на помощь раненому и пресек действия разгоряченного спиртным пенсионера. При этом, стараясь выбить нож из рук осатаневшего старика, мужчина также получил резаную рану руки.

После произошедшего лютый дед закрыл раненых в своей квартире и скрылся с места преступления. К счастью, жизнь мужчины, получившего колото-резаные ранения в живот, медикам удалось спасти.

На суде пенсионер полностью отрицал свою причастность к данному преступлению. Однако вердиктом присяжных заседателей он был признан виновным в покушении на убийство. Ему назначили 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кроме того, удовлетворены исковые требования потерпевшего о взыскании с осужденного морального вреда в сумме 50 000 рублей. Приговор на данный момент еще не вступил в законную силу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме