16+
Происшествия / 22 июля 2019 9:32

Сельчанку оштрафовали на 10 тысяч за скандал, который она закатила в суде

В Курганской области сельчанка закатила скандал прямо во время судебного заседания, оскорбив последними словами участников процесса. За эту выходку ей придется поплатиться крупной суммой.

Фото предоставлено пресс-службой УФССП России по Курганской области.
Фото предоставлено пресс-службой УФССП России по Курганской области.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, в суде рассматривалось дело о компенсации морального вреда. На женщину был подан иск от ее односельчанки, чью несовершеннолетнюю дочь ответчица называла грязными словами и делала нелицеприятные высказывания в ее адрес. Во время заслушивания сторон ответчица сначала стала перебивать представителя истца, повышать голос, а потом и вовсе перешла на крик, нарушая установленный порядок деятельности суда, пренебрегая установленными нормами морали и нравственности, а также правилами поведения в суде. Затем она еще и оскорбительно высказалась в адрес свидетеля.

Судья делал ответчице замечания, но скандалистка будто их не слышала, никак не реагируя на них. В зал был вызван судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Но и при нем женщина продолжала умышленно, в грубой, неприличной форме высказываться в отношении участников судебного заседания.

— Судебным приставом был подготовлен соответствующий рапорт, на основании которого дознаватель отдела судебных приставов возбудил два уголовных дела по ч.1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду), так как установлены оскорбления в отношении двух лиц, — рассказала Валентина Шалай, помощник руководителя УФССП России по Курганской области. — На днях районный суд признал грубиянку виновной и по совокупности преступлений назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Каля Баля

Глубинная вата

Материалы по теме