16+
Происшествия / 3 июля 2019 16:30

Угонщик-неудачник смог проехать только два метра. А сесть может на пять лет

В Кургане горе-угонщик может оказаться за решеткой, при этом на угнанной машине он смог проехать всего-то два метра.

Фото с сайта pt.depositphotos.com
Фото с сайта pt.depositphotos.com

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по г.Кургану, утром 2 июля 40-летний житель города обратился в полицию, он сообщил, что его автомобиль «ВАЗ-2102», который с вечера стоял во дворе дома по улице Фрунзе, утром оказался припаркован в другом месте, к тому же на нем остались следы взлома.

В тот же день сотрудники полиции задержали 32-летнего курганца, которые ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

— Установлено, что ночью данный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник внутрь салона, завёл транспортное средство, но проехал всего пару метров, так как машина заглохла, — добавили в УМВД.

Незадачливый угонщик бросил машину и расстроенный скрылся с места происшествия. Однако теперь у него будет еще более веский повод огорчаться.

— По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет, — сообщили в пресс-службе полиции.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Автор: Алла Динчик, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме