16+
Происшествия / 3 июля 2019 12:06

Инспектор ДПС не на шутку перепугал кучку пьяных друзей, которые со страху бросились врассыпную

В Кургане пятеро пьяных друзей со страху, словно тараканы при включившемся свете, повыскакивали из автомобиля и помчались наутек. Только «светом» для них стал появившийся возле машины инспектор ДПС.

Фото с сайта 4vsar.ru
Фото с сайта 4vsar.ru

Предысторию этой ситуации рассказали в пресс-службе УМВД России по г.Кургану. Как оказалось, незадолго до случившегося в полицию обратился 39-летний мужчина, он сообщил об исчезновении своего автомобиля «ВАЗ-21099», который был припаркован у дома по улице Бажова. Сотрудники полиции приступили к поискам машины и отследили ее движение по камерам автофиксации нарушений ПДД. Информацию о направлении движения ВАЗ-21099 передали ближайшим нарядам дорожно-патрульной службы. На одной из улиц города сотрудники полиции остановили автомобиль, в котором находились пятеро мужчин в возрасте от 18 до 33 лет с признаками опьянения. При виде инспектора граждане не на шутку испугались и, выскочив из машины, попытались убежать, но были задержаны полицейскими.

— В совершении угона подозревается молодой человек, находившийся в момент задержания за рулём. Предположительно, злоумышленник проник в автомобиль, разбив оконное стекло, после чего угнал транспортное средство и заехал за товарищами, — сообщили в полиции.

По данному факту в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Она предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме