16+
Происшествия / 20 июня 2019 12:29

Дикое животное внезапно выскочило из темноты прямо перед капотом легковушки

На федеральной трассе «Иртыш» в Щучанском районе Курганской области 19 июня произошел дорожный инцидент: дикое животное внезапно выскочило прямо перед капотом легковушки.

Фото с сайта www.point.md.
Фото с сайта www.point.md.

По сообщению региональной Госавтоинспекции, это произошло в 23:42 на 65 километре трассы. Для 46-летнего водителя автомобиля «Шевроле Captiva», который двигался в сторону Кургана, появление из темноты животного (косули) стало полной неожиданностью. Избежать столкновения не удалось. От удара в машине сработали подушки безопасности, больше всего «досталось» 47-летней пассажирке иномарки — ей назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В УГИБДД УМВД России по Курганской области отмечают, что всего с начала 2019 года зарегистрировано 111 наездов на животных, но этот случай в Щучанском районе стал первым в этом году, когда в результате ДТП с участием животного причинен вред здоровью человека.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не игнорировать знаки «Дикие животные», в зоне действия которых возможен выход на проезжую часть лесных обитателей, соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными. Ведь столкновение на дороге с диким животным, особенно если оно крупное, может привести к самым печальным последствиям.

Следует также отметить, что такие случаи относятся к дорожно-транспортным происшествиям, и за оставление водителем места ДТП либо за превышение скорости до момента столкновения можно понести административную ответственность.

Очевидно, что животные ведут себя непредсказуемо, и если уж избежать наезда не удалось, в первую очередь следует вызвать ГИБДД и оформить происшествие.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Автоледи

Мне столкновения удалось избежать,как итог: машина мятая в кювете,животное (косуля)достаточно крупная жива убежала,и страховой хрен что докажешь...ДПС сразу вызвали

Водитель

Ага вызывайте, сбитый лось к примеру штраф 40т.р

Материалы по теме