16+
Происшествия / 20 июня 2019 10:30

Пошутил с полицией? Шесть лет свободы не видать

Петуховский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Петухово, обвиняемого сразу в нескольких тяжких преступлениях.

Фото с сайта www.babr24.com.
Фото с сайта www.babr24.com.

Осенью 2018 года он сообщил на телефон экстренной службы о взрывном устройстве, якобы заложенном в одном из магазинов города, где работала его знакомая. Вызов оказался ложным. Но злоумышленник на этом не остановился: спустя несколько дней он приехал в этот же магазин и, напав на продавца, похитил из кассы около 3 тысяч рублей.

Спустя несколько часов в одном из продуктовых магазинов его задержали в тот момент, когда мужчина рассчитывался похищенными деньгами за алкоголь и еду.

Ранее осужденный уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и за полгода до совершения преступления освободился из мест лишения свободы. В ходе следствия также установлено, что он систематически истязал и угрожал убийством своей сожительнице, работавшей в магазине, где он совершил разбой.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Курганской области за разбой и заведомо ложное сообщение об акте терроризма, истязание и угрозу убийством 25–летнему петуховцу назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме