16+
Происшествия / 18 июня 2019 13:10

Семилетняя девочка на велосипеде упала в реку и утонула на глазах у маленькой подружки

В Курганской области утонула семилетняя девочка. Обстоятельства трагедии выясняют следственные органы.

Фото с сайта СУ СКР по Курганской области
Фото с сайта СУ СКР по Курганской области

По данным СУ СКР по Курганской области, несчастье произошло днем 17 июня в поселке Стеклозавод Белозерского района. Тело малышки достали из реки Ниап. По предварительным данным, она каталась на велосипеде, но в какой-то момент потеряла равновесие и упала с обрыва в реку. Это случилось на глазах у ее маленькой подружки, которая побежала за помощью к взрослым. Они и достали ребенка, но было уже слишком поздно.

— В ходе проверки проведен осмотр места происшествия, опрошены родственники ребенка, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, — сообщила Олеся Гулькевич, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области. — По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление напоминает о необходимости постоянного контроля за детьми. Большинство трагедий происходит с детьми тогда, когда родители оставляют их без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних, а также не возлагайте ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или подростков!

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме