16+
Происшествия / 17 июня 2019 9:11

В Домодедово погиб курганский рабочий

В городе Домодедово Московской области произошел смертельный несчастный случай с рабочим из Кургана. Обстоятельства трагедии выясняет Трудовая инспекция Курганской области.

Фото с сайта www.news-r.ru.
Фото с сайта www.news-r.ru.

По предварительным данным, несчастье произошло в пять часов вечера в минувший вторник на участке Центральной кольцевой автодороги Московской области, где проводится капремонт (пусковой комплекс № 1, первый строительный участок, сооружение № 39 эстакады на съезде № 1 транспортной развязки № 7 с М-4 «Дон» на ПК 8+73,8). Электрогазосварщик курганского предприятия «Стальстроймонтаж» при выполнении работ по резке выступающего элемента временной металлической опоры упал с шестиметровой высоты на железобетонные плиты. Страховочная привязь работником не использовалась.

— ООО «Стальстроймонтаж» совместно с Государственной инспекцией труда в Московской области организовано проведение расследования несчастного случая, устанавливаются его причины и ответственные лица, допустившие нарушения требований охраны труда, — сообщает пресс-служба инспекции. — По результатам проведенного расследования Государственной инспекцией труда в Курганской области будут приняты меры инспекторского реагирования.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме