16+
Происшествия / 8 июня 2019 7:47

Юноша украл из Дома культуры духовую трубу, чтобы сыграть подруге и покорить ее сердце

18-летний романтик решил произвести впечатление на подругу своей игрой на трубе. Правда, теперь парню грозит тюремный срок.

Фото с сайта Bilibili.com
Фото с сайта Bilibili.com

Дело в том, что играть на музыкальном инструменте юноша не умеет, да и самой трубы у него нет, но это его ничуть не остановило. Он забрался в Дом культуры села Ялым Притобольного района, разбив стекло в здании, и стащил духовую трубу, которую спрятал в кустах у соседнего дома.

Директор ДК, придя утром на работу, обнаружила пропажу трубы стоимостью почти четыре тысячи рублей и обратилась в полицию. Вскоре подозреваемый в краже был задержан, а музыкальный инструмент достали из кустов и вернули в Дом культуры. Парень признался полицейским, что похитил трубу, чтобы научиться на ней играть и покорить своей музыкой сердце девушки.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, по факту кражи возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме