16+
Происшествия / 15 мая 2019 15:32

Пьяный водитель покусал за ногу сотрудника ДПС

35-летний житель села Вяткино Каргапольского района покусал сотрудника ДПС за ногу, а его напарнику «прилетело» по лицу.

Фото с сайта www.medikmy.ru.
Фото с сайта www.medikmy.ru.

Инцидент произошел вечером 10 мая на одной из улиц поселка. Инспекторы остановили автомобиль, за рулем которого находился пьяный водитель. Однако вместо того, чтобы послушать полицейских и прекратить противоправные действия, мужчина решил вступить с ними в неравный бой и пустил в ход даже челюсти.

За содеянное «кусаке» придется ответить перед законом. На него возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

— В отношении подозреваемого следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства происшествия, по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, — уточнили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Стоит отметить, что буйный водитель уже трижды только в этом году привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, а также к обязательным работам в 2017 году за езду в нетрезвом виде.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме