16+
Происшествия / 18 апреля 2019 15:19

На жительницу Кургана на остановке упал дорожный знак. По суду ей выплатят компенсацию

Жительница Кургана спокойно ждала автобус на остановке ЖБИ-1 по проспекту Машиностроителей, когда случилось неожиданное: на нее вдруг рухнул дорожный знак, обозначающий место остановки.

Фото с сайта www.avtoproblema24.ru.
Фото с сайта www.avtoproblema24.ru.

Женщина получила телесные повреждения, которые расценивались как легкий вред здоровью. Об эмоциональном состоянии ее и говорить не приходится.

Случился данный инцидент в июне прошлого года, и лишь сейчас по решению Курганского городского суда ей будет выплачена компенсация морального вреда.

Как пояснили в прокуратуре Курганской области, в 2018 году между МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства г. Кургана» и ООО «КАЮН» был заключен муниципальный контракт на выполнение комплексных работ по техническому обслуживанию улиц и дорог г. Кургана, в том числе остановочных комплексов. Следовательно, в ответе за случившееся - ООО «КАЮН». Суд встал на сторону прокурора, защищавшего интересы женщины. В итоге пользу потерпевшей в счет компенсации морального вреда будет выплачено 70 000 рублей. В законную силу решение суда пока не вступило.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме