16+
Происшествия / 4 апреля 2019 10:59

В Курганской области осудили бывшего полицейского

Экс-сотрудник полиции избил знакомого до смерти.

Фото с сайта www.severpost.ru.
Фото с сайта www.severpost.ru.

Мишкинский районный суд Курганской области вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику полиции. Он обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствие установило, что 2 июня прошлого года мужчина, являясь действующим сотрудником полиции, во внеслужебное время находился во дворе дома своего знакомого. В ходе возникшей ссоры он нанес хозяину не менее 10 ударов кулаками по голове, от чего потерпевший потерял сознание и спустя непродолжительное время скончался. Причиной смерти судмедэксперты признали закрытую черепно-мозговую травму.

Мишкинский районный суд признал доказательства, собранные Следственным управлением СК России по Курганской области и поддержанные областной прокуратурой, достаточными для вынесения обвинительного приговора. Мужчина, уволенный из органов полиции, осужден на 6 лет колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Официальный комментарий УМВД России по Курганской области:

«По результатам служебной проверки, проведенной сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности Управления МВД России по Курганской области, сотрудник был уволен из органов внутренних дел в июле 2018 года в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел».

Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме