16+
Происшествия / 28 марта 2019 16:47

Ваше полублагородие. Курганец присвоил найденные деньги, а документы — вернул

Курганские полицейские задержали подозреваемого в краже денег с чужой банковской карты.

Фото с сайта www.misanec.ru.
Фото с сайта www.misanec.ru.

24 марта в полицию обратился 32-летний житель Кургана. Он рассказал, что накануне во время употребления спиртного потерял сумку с документами и банковской картой. Когда проснулся утром, то обнаружил на телефоне SMS-сообщение о том, что с карты сняли 10 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что потерянное имущество нашел 47-летний неработающий курганец. Поскольку вместе с картой потерпевший хранил и конверт с пин-кодом, злоумышленнику не составило труда снять деньги в банкомате.

Вместе с тем, документы потерпевшего, которые были в сумке, мужчина решил вернуть и принес в отдел полиции. Когда же выяснилось, что он снял и потратил деньги, его задержали по подозрению в краже.

По данному факту возбудили уголовное дело. Курганцу грозит до 6 лет колонии. Пока он отпущен под подписку о невыезде.

Сотрудники полиции призывают граждан ни в коем случае не хранить пин-код вместе с банковской картой. А гражданам, нашедшим чужое имущество, нужно обращаться в органы внутренних дел. Присвоение чужого имущества является преступлением.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Евгений

Вот идиотов хватает,жаль что там было не 50 тысяч!!! И что этот идиот пришел в полицию сам!!!! Эту пьянь только рублем надо учить!!!

Материалы по теме