16+
Происшествия / 15 марта 2019 9:45

Лжесотрудники банка сняли со счетов женщины кругленькую сумму

Женщина лишилась денег после звонка якобы сотрудников банка. Аферистам удалось втереться к ней в доверие и пополнить свои счета.

Фото с сайта www.1pnz.ru.
Фото с сайта www.1pnz.ru.

Неизвестный мужчина позвонил женщине и сообщил, что с ее карты произошла несанкционированная попытка списания денежных средств. Однако это все можно исправить, если она будет следовать инструкциям, которые он будет говорить. Доверившись «специалисту», держательница карты сделала все так, как ей было велено. Затем злоумышленник предложил проверить - не было ли попыток незаконно снять деньги с других карт, которыми она владеет. Таким образом аферист похитил у потерпевшей с двух счетов более 45 тысяч рублей.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В настоящее время полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления, – уточнили в пресс-службе регионального УМВД.

В очередной раз правоохранительные органы просят не поддаваться на провокации и не сообщать никому пароль и другую информацию, размещенную на банковских картах.

Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме