16+
Происшествия / 11 марта 2019 15:00

«Повеселился» в свой день рождения. Угонщик и насильник выйдет на свободу лишь через 13 лет

43-летний мужчина в свой день рождения угнал автомобиль и надругался над его владелицей. Кетовский районный суд вынес ему суровый приговор.

Фото с сайта www.ng72.ru.
Фото с сайта www.ng72.ru.

Вечером 16 апреля прошлого года мужчина отмечал свой день рождения. Изрядно накачавшись алкоголя он вызвал такси. За рулем приехавшего автомобиля находилась женщина-водитель. У именинника в голове созрел коварный план. Он решил завладеть машиной любой ценой. Злоумышленник потребовал у автоледи выйти из-за руля, но она стала оказывать ему сопротивление. Тогда мужчина приставил нож к ее шее и заставил пересесть на пассажирское сиденье. Однако этого мужчине показалось мало. Угрожая потерпевшей расправой, он совершил в отношении нее действия сексуального характера.

— Суд, согласившись с позицией надзорного ведомства, признал осужденного виновным и назначил наказание в виде 13 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима, – уточнили в прокуратуре Курганской области.

Осужденный посчитал приговор слишком суровым и попытался обжаловать его. Однако судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда оставила вынесенный приговор Кетовского суда без изменения.

Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме