16+
Происшествия / 9 марта 2019 9:10

Непутевый шулер: в рукаве свердловчанки нашли героин

В ночь на 7 марта по улице К. Мяготина курганскими полицейскими по подозрению в незаконном обороте наркотиков была задержана 34-летняя неработающая жительница Свердловской области.

Фото с сайта R8ftoplates.blogspot.com
Фото с сайта R8ftoplates.blogspot.com

- В ходе личного досмотра подозреваемой в рукаве ее верхней одежды оперативники обнаружили и изъяли один сверток с порошкообразным веществом белого цвета общей массой около 17 граммов. Согласно исследованию, данное вещество является героином, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

«Тяжелые» наркотики свердловчанка приобрела для личного пользования - так она сказала полицейским. Запрещенные вещества у задержанной находят не впервые, ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности по аналогичным преступлениям.

В настоящее время злоумышленница находится под следствием. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере…» Теперь ранее судимой задержанной грозит до 10 лет лишения свободы.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме