16+
Происшествия / 13 февраля 2019 14:52

Бухгалтер захотела красивой жизни и прикарманила 19 миллионов рублей

Бухгалтеру одного из предприятий оптово-розничной торговли продуктами питания грозит внушительный срок за присвоение 19 миллионов рублей.

Фото с сайта www.vechorka.ru.
Фото с сайта www.vechorka.ru.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, индивидуальный предприниматель в ходе бухгалтерской сверки выявил факт хищения денежных средств и обратился в полицию. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД установили, что здесь приложила руку главный бухгалтер организации.

38-летняя женщина имела доступ к банковским счетам и на протяжении нескольких лет делала себе нехилые прибавки к зарплате, переводя деньги на свой счет. Так она присвоила целое состояние и устроила себе красивую жизнь: купила квартиру, машину, не отказывала себе в праздниках, походах по ресторанам и салонам.

— В настоящее время следователем УМВД России по Курганской области возбуждены уголовные дела по статьям «Присвоение или растрата» и «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления», — сообщили в пресс-службе полиции. — Максимальное наказание, которое грозит женщине - лишение свободы на срок до десяти лет.

Бывшая сотрудница предприятия заключена под стражу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Илья

ИП Закирьянов Ф.Р

Иван Ившин

ИП Пермякова,нет?

Материалы по теме