16+
Происшествия / 6 февраля 2019 11:45

Мошенница обдурила полстраны — снимала сбережения с чужих банковских карт

Мошенница из районного поселка Красный Октябрь Каргапольского района облапошила полстраны. Теперь аферистке грозит внушительный срок.

Фото с сайта www.x1.com.ua.
Фото с сайта www.x1.com.ua.

22-летняя женщина похитила у жителей разных регионов России свыше 330 тысяч рублей. Аферистка звонила на случайные номера и представлялась сотрудницей службы безопасности банка. Она говорила своим потенциальным жертвам, что с их счета произойдет несанкционированное списание денег. Чтобы обезопасить себя и сохранить средства, им необходимо срочно открыть новый лицевой счет и перевести на него все деньги.

Мошенница давала людям инструкцию, согласной которой, они должны были подойти к банкомату и выполнить кое-какие комбинации. После того, как владельцы счетов выполняли все требования, их деньги уходили аферистке. В результате от ее деятельности пострадало восемь россиян из Ярославской, Новосибирской областей и Красноярского края.

— В настоящее время уголовное дело завершено и направлено в Каргапольский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, – уточнили в пресс-службе регионального УМВД.
Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме