16+
Происшествия / 4 февраля 2019 15:01

Грабитель унес телевизор на глазах у хозяина, убедив того, что всё в порядке

В Кургане грабитель умудрился утащить имущество на глазах у хозяина квартиры так, что тот даже не сразу понял, что произошло.

Фото с сайта www.misanec.ru.
Фото с сайта www.misanec.ru.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по г.Кургану, 1 февраля в одной из квартир по улице Бурова-Петрова несколько мужчин вместе выпивали, а когда гости уснули, 39-летний хозяин — ранее судимый курганец — тихонько вытащил ключи от дома одного из гостей.

Отправившись к нему в квартиру, он намеревался забрать всё ценное, но обнаружил, что в доме он находится не один. Загадочный визит незваного гостя стал полной неожиданностью и для пенсионера, находившегося в квартире — это был отец товарища, у которого злоумышленник стащил ключи.

Грабитель не растерялся: он взял телевизор стоимостью 16 тысяч рублей, убедив пенсионера, что делает это по просьбе его сына, и спокойно вынес его из квартиры. Телевизор мужчина успел продать, после чего вернулся к себе домой.

Спустя некоторое время пенсионер позвонил сыну, и в ходе разговора вскрылось, что телевизор был похищен. Потерпевший обратился в полицию.

Злоумышленник был установлен и задержан, похищенное изъято.

— По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до семи лет, — пояснили в пресс-службе полиции. — В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме